пятница, 21 сентября 2012 г.

My Scraproom...

...вернее scrap wardrobe))) Пока шкафчик, о комнате помечтаю ♥  Сама очень люблю рассматривать рабочие места мастериц)) И вот сегодня покажу вам свое местечко. На самом деле появилось оно несколько месяцев назад, несмотря на то, что увлекают скрапом уже давненько, но все не получалось, то переезд, то ремонт. Удивительно как раньше все эти материалы ютились по подоконникам и пакетам  % А роль стола выполнял пол...наверное,у многих так было и даже есть, да? Периодически я перекладываю материалы с полки на полку, пока привыкаю, все ищу места поудобнее. Итак, много фото и немного комментариев...
Да, обитаю я на кухне, не скажу,что в восторге, но стол у нас достаточно большой, поэтому мне не надо собирать все материалы к обеду, просто эстетически виден мной творческий беспорядок и я стараюсь всегда прибираться, когда работа закончена. Это,кстати, дисциплинирует и помогает держать материалы в порядке, и я знаю и помню, что и где лежит, поэтому и здесь есть свои плюсы +
 Шкафчик открывается как сервант, вообще он зеркально повторяет наш буфет  с другой стороны комнаты, поэтому внешний вид выбирать не приходилось))
Зато внутри все по-моему...Средний ящик выдвигается и там расположились дыроколы и другие инструменты- фен для эмбоссинга, различные ножницы, линейки, установщик люверсов и пр. Дыроколы закупались в Эстонии тысячу лет назад по выгодной цене, поэтому их достаточно много, не скажу, что пользуюсь всеми, но некоторые всегда под рукой...например, для скругления краев!Очень для меня полезен оказался) А вот многофункциональный (он из Китая пришел)) только разок пробовала.



Далее цветы, часть которая в наборах, поместилась в обычной коробке, а розочки в кругленькой из-под печенья (вы тоже их ради коробок покупаете, ага?)

В таких же красивых коробочках разные спреи, пудра для эмбоссинга (что-то не часто пользуюсь, а зря наверное) и пуговицы, их я ссыпала все вместе, так удобно искать, сразу видно, что есть в наличии и каких оттенков.

Тэги  и карточки,их я сразу вырезаю из листа и раскладываю по теме, но все они умещаются в одной коробке (из-под памперсов,хи-хи) Вообще только одну коробку купила специально, а в основном использую подручные средства))
Далее штампы,их хранят по-разному...чаще в коробках, но мне удобно в альбомах, так сразу видно, что и где находится. Часть их, в основном крупные, лежах в пакетах разного размера, а пакеты крепятся к папке.А мелкие я поместила в файл для визиток (случайно на него наткнулась, выпускает Erich Krauser, по 3р за штуку)) и не надо шить кармашки!Очень удобно.



Потом коробочки с топсами и фишками (хотя от Скрапологии я храню отдельно,они в пакетиках лежат вместе с чипбордом), я их высыпаю все и ищу нужные, они такие миленькие, приятные на ощупь)) И еще коробка с брадсами,чипбордом, часть у меня хранится в красивой жестяной коробочке от MR



 Ленты...опять в коробках, их я разложила по цветам и стилю в пакеты (мне так удобнее, чем делать дырки в стенках, потому что они в основном небольшого метража)

И еще у меня есть вот такая коробочка с ячейками (это первое приобретение по хранению моих богатств)) Там по привычке лежит россыпь полубусин,брадсы те,что не в наборах, металлические подвески, булавочки и пр. мелочь.ОЧЕНЬ удобная коробочка тем, что крышка плотно закрывает каждую ячейку, поэтому коробку можно уронить,перевернуть, поставить боком и ничего не смешается.А прозрачные стенки помогают увидеть,что и где лежит даже в самом углу, вот.

Разные карандаши, фломастеры, ручки...а бумажный скотч пока просто так на полке расположился,его у меня не так много))

Ну и самое главное- БУМАГА!Значительную ее часть я покупала не в наборах (а зря...), поэтому просто рассортировала по цвету,а иногда по тематике (например, цветочные у меня отдельно лежат, или от PP, Cosmo Cricket) Листы 30х30 на полочке в нижнем отсеке лежат, а наборы 15х15 в среднем ряду рядом со штампами (они же небольшие и в дальнем углу их и не видно было бы)
Еще есть ящик с прозрачными стенками, там всякая мелочь...ярлыки от одежды красивые (да, я их храню), разные скотчи и еще билеты,в общем меморабилия.Маша как раз сейчас все достает и прям полюбились ей эти ящички!Постоянно открывает шкафчик и таскает этикетки((( Приходится завязывать ручки...Еще у меня есть ящик с обрезками бумаги, их так много скопилось, прям не знаю как с ними быть,иногда заглядываю, но пользуюсь изредка. Жаль, что не нашлось места для ткани и машинки((( Она у меня в другой комнате стоит.А ткань просто в пакете рядышком. Так что еще есть к чему стремиться)) Может быть когда-нибудь отвоюю если не комнату,то собственный уголок с ширмой)) Но сейчас я очень рада и этому своему местечку! После пола и подоконников и шкаф в радость ♥ На сегодня прощаюсь, но я приготовила для вас маленький сюрприз)) Так что до скорой встречи!И приятной пятницы)


15 комментариев:

  1. Настя, ты такая аккуратистка. Особенно со штампами, у меня все в коробке, мне даже терпения не хватит все так уложить ))). Местечко это здорово, тоже мечтаю, уже 3 год довольствуюсь небольшим шкафчиком, и делаю все на полу хотя ведь на кухне стол есть, но вот как то удобнее мне на полу, за стол сяду ниче сделать не могу. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так я прибралась,чтобы показать шкафчик)) А штампы сложила после того как парочку потеряла(( Жалко,особенно несколько букв из алфавита,а с этими файлами для визиток все очень просто- один раз разложил и ничего не теряется.

      Удалить
  2. Ну вот и побывали у тебя в гостях :)
    ДА! И мне о таком порядке только мечтать приходится ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой порядок у тебя!!! Столько материалов! Я после творений своих тоже сразу все убираю, иначе комната выглядит как после бомбежки:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О,точно!Это на первое время порядок,а когда в процессе работы,вот это да!Тот еще видок)) Просто я хочу знать,что и где у меня лежит,иначе вообще забываю,что покупала,а потом обидно,что не использовала.Да,материалов много накопилось!Я два раза конфетки выигрывала,одна из них из Ирландии!Тогда Натали щедро наградила меня металлическими повесочками ♥ А потом во второй раз у меня образовалась целая коллекция чипборда))

      Удалить
    2. Кстати,наборы цветных ленточек я покупала в Англии в так называемых "фунтовых магазинах",где все по фунту (50р) Накупила всех цветов, не в пример нашим дорогим наборам((

      Удалить
  4. Настя, рада была побывать у тебя в гостях! Столько сходств нашла! Ну, например, мой уголок тоже находится на кухне) Работаю также на обеденном столе) Тоже все убираю каждый раз, действительно дисциплинирует))) Дыроколы и фен для эмбоссинга также хранятся в одном месте. Про баночки из под печенья улыбнуло) И вообще, здорово, что ты нашла время и рассказала-показала, где ты творишь и как хранишь материалы - это всегда любопытно! Как храню материалы я, можно посмотреть здесь) http://inata-scrap.blogspot.com/search/label/%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Правда, давно не фоткала, много перемен, но основные моменты - неизменны)

    ОтветитьУдалить
  5. Настюш, ничего себе порядок! Прямо по хорошему завидую:) Отличный скрап-уголок.
    У меня сплошной бардак, правда аж в трех шкафах и еще на паре полок:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня раньше все по разным местам лежало,жутко неудобно(( Потому что я даже забывала,что у меня есть!А раскладывать все по местам мне даже нравится :)

      Удалить
  6. Здорово! И это выход! У меня все на подоконнике лежит, а дочь подрастает и интерес к скрап-мелочам тоже:) А у Вас так все аккуратно, и закрывается!

    ОтветитьУдалить
  7. а как вы сделали упаковку(мультифора с кармашками) для штампов или такие в продаже есть? Прятно посмотреть у каждой мелочи есть свое место, к такому скрапУголку хочется возвращаться и возвращаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,такие файлы с кармашками купила в обычном канцелярском магазине!Цена смешная- 3р/шт,купила у них все,что было)))Выпускает фирма Эрик Краузер,так что думаю их можно найти в свободной продаже.Они мне сразу приглянулись,не надо шить,и они достаточно плотные.Спасибо!

      Удалить
  8. Ох, какой у тебя шкафчик знатный!!! Столько всего и какой порядок!!!
    Я тоже мечтаю об отдельном скраповом шкафчике...

    З.Ы. А для чего ж еще покупать коробки жестяные??? Не ради печенья конечно же =)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чего не используешь многофункциональный дырик? Я его очень часто юзаю! Ни разу не пожалела о покупке =)))

      Удалить