суббота, 1 сентября 2012 г.

Два сердца ♥

Добрый день мои дорогие гости и читатели)) Сегодня школьники идут в школу, кто-то даже  в первый класс! Наверное,это очень волнительно и немного грустно...какой-то этап детства завершен,но впереди еще столько нового и интересного,правда? Мои дети еще не доросли до школы, поэтому наблюдаю за белыми бантами и цветами из окна)) А сегодня я к вам с лифтингом странички Steph Devlin по заданию блога Scrap Lifting, у нее потрясающе красивые и нежные работы,обязательно загляните и полюбуйтесь!Я взяла фотографию, где Маша еще в роддоме у меня на руках, очень дорогое для меня фото...Дело в том,что первые 3 дня она провела в реанимации,и мне разрешали навещать ее не так часто,неожиданно у нас случился конфликт по группе крови... Такое бывает очень и очень редко,но все же произошло с нами((( Врачи говорили,что скорее всего нас не выпишут вовремя и мы останемся в больнице еще долго...Я очень расстраивалась,а если честно,то рыдала днями и ночами, ведь мне как врачу хорошо было известно,какой может быть прогноз...Но неожиданно,уже на второй день все пошло так хорошо,что все разводили руками, анализы были все лучше и лучше,а на четвертый день утром мне принесли этот маленький комочек!Этот момент мне очень заполнился, ведь я уже готовилась провести в четырех стенах долгие недели...И вот именно на 4-й день мы уже были вместе,и конечно,уже не расставались.Я от радости почти все время держала ее на руках))) И фотографировала :) И вот эта та самая фотография, где она спит,прижавшись ко мне)) Вот.И когда я увидела два сердца на страничке Steph Devlin, то мне сразу захотелось взять именно это фото.Честно скажу,изначально страничка была другая, там почти не было цветов...мне хотелось сделать акцент на сердцах и кардиограмме, кусочек из которой (настоящей!) я вырезала и разместила рядом с фото,а часть я нарисовала прям на листе от руки. Но потом, рассмотрев снова работы автора, мне очень захотелось цветов! Ведь момент трогательный,и  цветы пришлись очень кстати...Это оказалось не так-то просто,как уместить столько цветов,да еще чтобы они гармонировали между собой,но при этом не смотрелись как ромашковое поле?Переставляла много-много раз,приклеивала,отдирала,снова приклеивала...И вот теперь результатом довольна)) А вам как?


Кусочек ЭКГ...моей правда (я несколько лет во время учебы проработала мед.сестрой в приемном покое,где как раз снимала ЭКГ, так что это для меня совсем не ново)))
 
Между сердцами цветов нет,потому что они как-то разрывали связь между ними и вся идея терялась,поэтому только россыпь полубусин и страз...
И еще покажу страничку, как она выглядела первоначально,без цветов...совсем другой стиль, наверное? Более сдержанная, но мне показалось, что она была какая-то незаконченная и колючая...У меня все таки остались сомнения, надо ли было трогать? Как думаете?
И оригинал автора ♥ нежненький))
Пойду еще раз поцелую спящую Машу)) А вам отличного дня и настроения!Пока-пока))
                     

9 комментариев:

  1. Мне с цветочками нравится больше! Очень красивая страничка! Даже не могу представить, что ты пережила за эти 4 дня. Малышка молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Значит я не зря упражнялась с цветами))) Да,после больницы,сразу понимаешь, что самое главное в жизни - это здоровье!

      Удалить
  2. Ну конечно же с цветочками! Чудесная страничка! И какие памятные украшения!

    ОтветитьУдалить
  3. замечательно чувствительная страница!!! а цветы это же ты понимаешь на вкус и цвет:)) каждому свое. но попробовать нужно и так и эдак (за что и люблю лифт) . мне бы конечно понравилось бы больше без цветов- так как они у меня самой очень редки в работах:)) , если бы бумага с розовым была с краснотой!!! красный цветочек - появившийся позже как то уравновешивет цвет:)) Спасибо что ты с нами. блог Scraplifting!

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, такая страничка трогательная, а рассказ про вас до слез. С цветочками намного лучше, нежнее.

    ОтветитьУдалить
  5. Ого, Настя! Ваши-то работы какие потрясающие!!! Подпишусь на ваш блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы не представляете как мне приятно!Спасибо ♥

      Удалить
  6. Настя, такая трогательная страничка! Мне очень понравилась твоя идея с сердцами и зигзагом-ЭКГ на них ) А с цветочками, и вправду, нежнее, по-девчачьи вышло )

    ОтветитьУдалить
  7. Настя, мне понравились оба варианта. Второй даже чуточку больше.
    Он не отвлекает от темы странички. Но лифтинг - есть лифтинг.
    Цветочки легли воздушно и мило.

    ОтветитьУдалить