четверг, 7 апреля 2011 г.

А у нас во дворе...

Привет вам, дорогие мои читатели и гости!Сегодня я за много дней выбралась на улицу...оказывается у нас весна началась :)) Все тает, и даже солнце уже не только светит, но и греет!И даже грязь и лужи не мешают весеннему настроению))) Сегодня я тоже с весенней страничкой! Про апрель...про маму...про молодость)) Она получилась такая задорная! Для начала я училась брызгаться акриловыми красками...И что бы вы думали? Именно мама подсказала мне как это сделать красиво! Оказывается в молодости они тоже сами делали открытки! А говорят, что скрапбукинг в России появился совсем недавно...просто материалов не было, а желание творить- оно было всегда)) Чтобы брызги получились более и менее равномерными, берем ненужную зубную щетку, чуть-чуть разбавляем краски (они ведь достаточно густые)...затем берем расческу! Если хотите брызги помельче, надо взять с мелкими зубцами, если покрупнее, то с редкими)) И начинаете водить зубной щеткой с краской по расческе, распыляя капли в нужном направлении)) Для начала,надо конечно, по тренироваться на простой бумаге..."Брызги" на бумаге я заготовила с вечера, ведь краске надо высохнуть, и еще я обычно кладку такой лист на ночь под стопку журналов, чтобы он был ровный, потому что все, что связано с покраской и водой обычно чуть деформирует бумагу, а нам это не надо)) Сказать честно, приложив фотографии к брызгам, уже больше ничего не хотелось делать, страничка и так выглядела креативно)) Но потом решила добавить чуть-чуть цвета, и получилась такая насыщенная страничка)) Немного похулиганила с вощеным шнуром...и хочу поучаствовать в задании блога ScrapLand Кручу-кручу веревочку)) Как на одной из своих предыдущих страничек также сделала украшение-круг из шнура, оно тоже хорошо вписалось в фон...А вобщем, смотрите сами))








































Спасибо, что заглянули)) А для вдохновения советую поразглядывать работы ania-maria, уж она как никто любит все красить!Пока-пока)

15 комментариев:

  1. Настя! как же здорово!! Все по рассматривала, по разглядывала :)
    А я распыляю просто синтетической кисточкой, а про расческу и не слышала даже

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Даша!А у меня просто кисточкой не очень красиво получается...большинство брызг вообще за пределами работы остаются...А зубной щеткой, оказывается, удобнее))

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная страничка, здоровские веревочки. Удачи вам в зрительском голосовании

    ОтветитьУдалить
  4. Озорная и очень веселая! Желаю удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
  5. Хулиганская и веселая страничка получилась))) Хочется рассматривать... Спасибо за участие в задании от СкрапLand! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. ооо, такая ностальгия прямо!! :) круто!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за теплые слова!Особенно приятно слышать оценку от Саши))На самом деле мне очень важно ваше мнение!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово отработаны все детали!

    ОтветитьУдалить
  9. Страничка отличная! Все детали, цвет, стиль - все в тему!

    ОтветитьУдалить
  10. Отлично. Все, все в тему! Голосую за Вас в СкрапЛэнде!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Красивая страничка! Мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  12. Ух, ты! Как здорово передан задор и настроение дворовой компании! Ваша мама настоящий креативщик! Они вообще, мне кажется, все могли и могут, наши МАМЫ! Особенно понравились круглые зубчики изх кардстока на верхнем фото.

    ОтветитьУдалить