пятница, 14 марта 2014 г.

А вы любите лес?


...у меня лес больше ассоциируется с детством, с грибами, ягодами, сосновой хвоей под ногами, паутиной, сверкающей на солнце, муравейниками, поляной с колокольчикам и васильками, легким ветерком и обязательно с летом! Раньше мы очень часто ходили в лес, были смелее и свободнее. Сейчас находится множество отговорок. Нет, мы конечно, очень часто гуляем в парке и лесной зоне неподалеку, но это не тот настоящий лес, где можно собирать грибы и искать ягоды. Буквально на днях мы гуляли в околопарковой лесной зоне, несмотря на то, что это почти в городе, воздух там все равно отличается свежестью и лесным ароматом. А еще там спокойно и даже птицы поют по-другому! Очень полезно иногда выбраться из городской суеты и просто сходить погулять с семьей туда, где поют птицы и под ногами летом шелестит листва)) 
Навеянная лесной прогулкой и новым заданием Belle Fleur Однажды в лесу, появилась вот такая детская страничка.



Фоновый лист из старенькой коллекции Примы, но основной декор из бумаги Belle Fleur. Давно присматривалась к этому медведю)) А потом вспомнила, что у меня есть вот таккая фотография в платочке, ягоды -это рамка из чипборда, я ее разрезала, покрасила, покрыла Глосси и создала вот такую полянку с ягодами.


И настоящий сказочный медведь!

 Я немного посадила его в кусты.
Не хватает волшебной дудочки, помните? " Одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю, а четвертая- мерещится!" 
Не стала фотографировать все детали, за березки отдельное спасибо Лере Shine, между ними я посадила птичек, это прямоугольная фишка, она так удивительно подошла по цвету, что ее даже не сразу замечаешь. Фотографию немного оттенила белой краской, чтобы было больше света, и слегка покрасила через маску. Лес у меня получился по-детски сказочный и светлый.
А как вы видите свой лес? Такой простор для творчества!  Может быть это будет зимняя работа, а может быть наоборот, очень теплая с грибами, ягодами, птицами,  мхом или муравейником? 
Можно поиграть с текстурой и добавить цветочный микс, уверена, что получится просто здОрово! 
А вы часто гуляете в лесу?.
Как-то мы проезжали мимо леса, и Саша у меня спросил, где же там волки и медведи? Я думаю, что для него лес- это совершенно особенное место, уверена, что он бы стал искать там бабу Ягу и избушку на курьих ножках))
Надо будет поставить галочку, и летом все таки свозить детей в  настоящий лес!)  
Еще бы быть уверенной, что там не будет клещей...

Присоединяйтесь к нам!


Посмотрите какие разные работы могут получиться, загляните сколько красивых фотографий приготовила для вашего вдохновения Таня!)
Приятных вам выходных! 
До встречи)



6 комментариев:

  1. Обалденная сказочная страничка!!! От ваших детских фото балдею))

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятная страничка! И фото такое чудесное)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная страничка, такая многодетальная :) Березки мне оч тут нравятся, я их как раз купила, т.к. они основная составляющая нашей русской природы))))

    ОтветитьУдалить
  4. Wow! What an amazing layout! So so lovely! And the photo is so cute :)

    ОтветитьУдалить