воскресенье, 1 июня 2014 г.

Скрапбукер 2014 или I love my job!

Девочки, привет! В этот прекрасный и солнечный день и в хорошем настроении, я, наконец,  готова показать вам свою страничку для конкурса! Честное слово, даже волнуюсь! Сколько красивых, стильных, потрясающих работ участвуют,  аж дух захватывает! Но ведь тем интереснее и самой попробовать свои силы? Только не переживайте раньше времени, смотря на фото, со мной ничего не случилось! Я по другую сторону)) Итак, моя страничка о моей работе)
Через несколько недель после долго декретного отпуска, я снова буду лечить людей. Поэтому вот уже несколько месяцев мои мысли заняты именно этим. Нет, я не переживаю по поводу каких-то профессиональных навыков, скорее организационных моментов, но точно скажу, что жду с нетерпением, потому что люблю свою работу, и это здОрво!

Я сначала покажу детали, а потом расскажу о мечте, боюсь, что коротко не получится!


Постаралась сделать свою страничку не только яркой, но и техничной. Красила, штамповала, использовала пасту, карандаши и даже рисовала! Хотела сделать ее светлой, яркой, чтобы она не вызывала отвращение, была красивой, но в тоже время сохраняла и драматизм. Медицина- ну какой же она может быть романтичной?))
Вот это сердце срисовала из атласа. Правда красивое? 


Вообще внутри человека таится целая вселенная, которая подчинена своим собственным законам, со своими правилами и структурами. Поэтому даже учеба была для меня очень интересна))
Мне казалось, что перед нами открывают какие-то тайны, о которых никто не знает. У нас не было традиционных классов как в школе, не было даже звонков на уроки, мы садились изучать анатомию полукругом вокруг анатомического стола. Это было скорее похоже на беседу, исключая конечно, проверку домашнего задания, когда надо было сразу на латыни показывать и рассказывать о предмете...
И до сих пор по прошествии 10 лет, у меня сохранилось это чувство восхищения и трепета!)  
Здесь сердце- это символ жизни и любви.

Одна сторона странички у меня ассоциируется с болезнью, ведь именно из-за нее люди обращаются за помощью


Боль и надежда...


Вторая более светлая, символизирует жизнь и выздоровление, поэтому у меня тут цветы, птичка из структурной пасты, веточка дерева, как символ живого.





В последний момент добавила журналинг..."Пусть каждый больной человек однажды проснется здоровым"! Даже если я останусь без работы)



 Кому интересно читаем дальше, показательная часть закончилась)))

***

Вообще, если говорить о мечте, то я всегда хотела стать именно оперирующем врачом. Когда, я училась в ординатуре, то мне немного удалось это осуществить. Ведь работа в стационаре, где проходит обучение, подразумевает и операции, по крайней мере по моей специальности. 
За те 2 года я даже самостоятельно провела с десяток небольших, удаляла аденоиды и полипы. Дежурила очень часто и практически жила в больнице с утра и до вечера. Вот тогда я и поняла, что при таком темпе работы, мне вряд ли удастся создать семью...просто банально нет времени! Ты полностью отдаешься работе, ведь чтобы быть хорошим специалистом, все таки нужны не только знания, но и практика, опыт! А потом эти дежурства...Ну как можно оставаться в больнице на ночь, зная, что дома тебя ждет муж и дети, которых хочется обнять, о которых тоже надо заботиться?! 
А операции...это отдельная история. Ведь это не только техническая работа, когда надо отстоять бывает, часами в этой  маске, не опуская рук в буквальном смысле. Когда тебе душно, твои очки запотевают, а руки в перчатках не слушаются... Это еще и очень большая работа с больным, ответственность и переживания по поводу проделанной работы...А всю ли ты патологическую ткань убрал, а не загноится ли рана, а не откроется ли кровотечение? Со мной в больнице работала одна очень хорошая врач, без детей и семьи, но с огромным опытом работы...Именно она мне рассказывала о таких нюансах, о том, что после операции ты потом переживаешь даже больше больного, сидя дома за ужином, думаешь не о фильме по ТВ, а о том, все ли ты сделал правильно и как же себя чувствует твой сегодняшний пациент? Сейчас очень многие люди ругают врачей, говорят о том, что они что-то не заслужили. Я понимаю, что и врачи тоже очень разные, есть и те, кто просто не любит свою профессию, но поверьте, они долго не задерживаются. Они уходят через 1-2-5 лет и находят другую работу. Кто-то не выдерживает морально, кого-то не устраивает материальная составляющая, и я их понимаю, кто-то просто потому, что сразу пришел не по призванию. 
А ведь кроме практического опыта, это еще и умение работать с людьми. Не у всех получается оставаться любезным и вежливым всегда и со всеми. Грубый врач не значит плохой врач, возможно он просто устал?))
А вообще, я очень довольна своей  сегодняшней профессией. Я работаю в прекрасном отделении поликлиники, это не государственное учреждение, возможно поэтому там так чисто и красиво?))) У нас отличная заведующая, отдельная операционная, поэтому все таки мелкие операции я могу проводить и сейчас, сохраняя семью и оставаясь ночевать дома))) 

***

Ну и фотография с журналом...а зеркальце- это рефлектор! Это и есть налобное зеркало, которое так часто одевают в фильмах,  почему-то как обязательный атрибут врача))
У меня он уже старенький, но я не хочу его менять, он очень удобный. Думаю, только украсить ленточку))




Всем участникам и себе немного удачи!

25 комментариев:

  1. Настя, потрясающая страничка и очень интересный пост! Буду за тебя болеть! Если не секрет, в какой поликлинике ты работаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я вообще за всех болею, сколько классных мастеров участвуют! С интересом буду следить) А я работаю в ж/д поликлинике, напротив парка Пушкино, она снаружи и на поликлинику не похожа. У нас там так светло, чисто, цветочки в коридорах))

      Удалить
  2. Настя, потрясающе, так красиво, и романтично, и полно смысла)

    ОтветитьУдалить
  3. Насть, потрясающая страничка! Искренне желаю в этом конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Ого,почему-то никогда бы не подумала,что вы доктор!))) А я анестезистка,работаю в операционной и в реанимации)) Очень приятно,найдти,так сказать,коллегу!)) Кстати,у меня тоже была работа посвящённая моей професси,будет время загляните)) http://nur-scrap.blogspot.ru/2013/10/blog-post_20.html
    Очень интересная страничка! Желаю вам удачи! И буду за вас "болеть"))

    ОтветитьУдалить
  5. Настюш, болею за тебя!!! И интереснейший просто пост!!! Было очень приятно и интересно узнать тебя поближе!

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, невероятно теплый пост, про то что ты врач впервые узнала из интервью в блоге Assorti, а сейчас фото и страница посвященная работе, искренне желаю чтобы твоя мечта осуществилась и конечно удачи в конкурсе!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. ох, Настя, какая работа! сердце какое, смысла очень много! удачи тебе и наслаждения работой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, такая компания конкурсантов, просто класс! За всех болею, все постарались, молодцы!

      Удалить
  8. Так ты лорик? =))
    страничка оооч клевая - немножко отдаленно почему-то напоминает эмблему со змеем... ну, или то, как я лично ее воспринимаю =)))
    Ты знаешь, это счастье, что тебе удалось найти балланс между работой и семьей и еще удается скрапить - я оч надеюсь, что вырастет поколение врачей, которые будут не меньше любить медицину, но находить время и дляхобби, чтобы была отдушина и отдых от переживаний, моральный отдых - не понаслышке знаю, как это необходимо! =))
    Удачи в конкурсе ^-^

    ОтветитьУдалить
  9. Настя, я давно слежу за твоими работами, но не пишу, молча восхищаюсь ;) Но тут не могу молчать! Страничка бесподобна!!! Она мне всю душу вывернула :) Я восхищаюсь людьми, которые отдаются своей работе!!! Я за тебя ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарная страничка!!!!!!!
    Про врачей-согласна со всем!!Это только призвание!!А то,что иногда врачи грубые,особенно мужчины,особенно травматологи....так это защитная реакция,я думаю...(я тоже медик,хоть и медсестра всего лишь,но свою работу люблю,хоть она чуть ли не бесплатная...)

    ОтветитьУдалить
  11. Ох,Настя...какая у тебя ответственная работа... и страничка такая серьезная.... очень эмоционально! И мне нравится в этом конкурсе, что у всех не просто красивые и/или технически сложные работы, а именно очень личные, о живом, о жизни, о чувствах наизнанку порой

    ОтветитьУдалить
  12. Настя, страничка классная!!! Очень нравится!
    Я думаю ты чудесный врач! Таких бы побольше, которые любят свое дело, и переживают за пациентов!

    ОтветитьУдалить
  13. Настя, замечательный пост и потрясающая работа!!! Ты права- стролько мастеров, столько работ!!! Тебе спасибо за приятные слова и тоже удачи!! ))))

    ОтветитьУдалить
  14. Настёна! У меня прям мурашки! Я от всей души желаю тебе удачи! Страничка - сила!

    ОтветитьУдалить
  15. с большим интересом все прочитала! как же здорово, когда так любишь свою работу! тем более такую сложную) удачи!

    ОтветитьУдалить
  16. Настя, очень необычная работа, УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
  17. Настя я прям зачиталась! Ты большая умничка!
    И я тоже хочу, чтоб каждый больной человек однажды проснулся здоровым!
    Очень красивая страничка! Удачи тебе от чистого сердца! (PS: оно у тебя правда очень красивое получилось)

    ОтветитьУдалить
  18. Мммм... яркие краски, цвета! Обожаю!
    Красотища!

    ОтветитьУдалить