пятница, 7 декабря 2012 г.

Мой адвент-календарь- домик для Деда Мороза)))

Всем приветик!Сегодня я, наконец, могу показать вам мой адвент-календарь, который сделала накануне, поближе...О самой работе я расскажу чуть позже отдельным постом, потому что это требует много времени.А сейчас просто покажу его детально)) КоробкИ клеила сама...долго! Собирала их по своему усмотрению так, чтобы домик получился ассиметричный, да и цифры тоже клеила не ровно, потому что коробки получились не такими идеальными как я ожидала. В итоге, получилось довольно гармонично))  Когда основа была готова, украшать ее было одно удовольствие ♥. Использовала бумагу BoBunny прошлой коллекции, она очень красивая с глиттером, на свету переливается :)  Для страничек использовать ее не смогла, уж слишком она перебивает фото и акцентирует на себе внимание, да и узор закрывать жалко(( Поэтому решила таки пустить ее на украшение. Кое-где мазала структурной пастой, чтобы получился эффект снега.Вообще первый раз ей пользуюсь, купила на пробу...какая она классная! Немного похожа на замазку или густую акриловую краску.Зато объем создает здОрово! Цифры вырезала плоттером. О, да,тот самый Cameo! Сегодня только его подключила и сразу пригодился ♥))) Также в ход пошли вырубки той же коллекции, они отлично сочетаются по цвету, ведь я использовала совсем не традиционные для Нового года.В последний момент уже добавила оленя, как он классно смотрится, правда?))) И еще все края и углы тонировала белой акриловой краской, поэтому домик получился очень снежный! Итак, смотрим? Вид спереди и сзади...

 Даже не знаю, где у домика лицевая сторона, он получился такой 3D)) Счет начинается как-будто сзади, но ведь самые главные праздники все таки в конце месяца, поэтому там больше украшений. В центре снежинки когда-нибудь прикреплю часы, где стрелки на 12)) Вот только найду подходящие по дизайну...

Вообще, я очень рассчитываю, что этот календарь у нас надолго, ну как минимум на 3-4 года :) Поэтому у меня осталось достаточно места, чтобы каждый раз что-нибудь добавлять...снеговичка, например, посадить напротив крыши с оленем. Сейчас у меня нет достаточного количества украшений, чтобы заселить ими целый дом, но тем интереснее будет делать это в будущем. Получился целый проект, который можно расширять по своему усмотрению.Далее...птичка (давно она ждала своего часа) в идеале должен быть снегирь, может быть поселится когда-нибудь, но пока наверное, синичка?  :)



Окно...закрыла таки его "стеклом"- это пленка с эмбоссингом белой пудрой (делала как обычно, только на пленке и осторожно, чтобы ее не повело от высокой температуры)



Олень!Как он мне нравится ♥ Приклеила его на Глосси Акцент за копыта, сох он целую ночь, подпертый коробочками))Помните сказку про Оленя с серебряными копытцами? Это его я имела в виду)) Поэтому внизу пыталась имитировать цветные камни, можно было сварить мыло разных цветов в формочке для льда, но основы у меня не было...ну и ладно, я взяла примовские камешки, хотя можно купить марблс, который кладут в аквариум.


 Собственно сам домик- он отличается формой с косой крышей, хоть и расположен сбоку, там будет самый главный приз, положу его в холщевый мешочек. Будем искать подарок))
Хотела крепить дверь на петли (даже купила малюсенькие в строительном магазине!) Но сначала приклеила на клей (у меня Момент гель), а потом петли и не понадобились, клей образовал какую-то резиновую прозрачную массу, и дверь легко открывается)) Я даже не смогла ее отодрать! Пусть так остается, на петли посажу, если вдруг оторвется (но вряд ли это случится)  С другой стороны сбоку- снеговичок...
По периметру, стЕны и углы я все таки обклеила белой хлопковой ленточкой, она скрыла все неровности...

 И вот такие ящики...
И Саша уже нарисовал для деда Мороза клоуна)) Уж не знаю почему именно его. В последнее время он все свои рисунки вырезает, причем отрезает все части- шапки,сапоги,перчатки, а потом склеивает частями.Посадили его в домик...


Вообще, я очень довольна, что сделала такой большой календарь, потому что Саша никак не может разобраться со временем...совсем не запоминает сколько в месяце дней, что такое неделя,год...хотя я каждый раз ему объясняю, он он все равно спрашивает и спрашивает. А тут так наглядно!Считает он до ста свободно, поэтому каждый день пересчитывает сколько осталось дней до праздника... И теперь уже не задает вопросы "Когда Новый год?" Он подходит и смотрит, сколько осталось...А сейчас, я уже кладу по утрам туда записочки с заданиями, сегодня вот ходили с папой на хоккей, завтра по плану- поход в гости к бабушке ( будем помогать убираться))) Теперь осталось написать письмо деду Морозу (а то как узнать, какой он ждет подарок?)))

 Участвую в задании блогов:
I love scrap
Скрапбумага
магазина Scrapfactory
журнала Scrap-info


Еще я немного поменяла имя...вернее стала называться по фамилии- Slavik, в переводе с чешского "соловей", хотя по иронии судьбы пою я отвратительно. Так что не теряйте- Stusha- Slavik, это все я)))) Сегодня прощаюсь...Пока-пока ♥

16 комментариев:

  1. Ого, вот это работа!!! Я пока так и не решилась. Может в следующем году?
    А как ты думаешь, Настя, на какой возраст такие календари рассчитаны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юля!Наверное,лет с 2 уже можно, по крайней мере,если небольшой сделать на 10-14 дней, то можно отслеживать если не цифрами, то какими-нибудь картинками. Хотя мы в 2 года до 10 точно считали.Тем более будет еще и познавательно,быстрее считать ребенок научится.

      Удалить
  2. Идея классная! Проект очень оригинальный, во всяком случае я таких не встречала. Очень понравился замысел. Что касается неровностей, то мне помог МК по шадоубоксам http://scrapvell.blogspot.ru/2012/11/blog-post_2707.html - проклеивать общие стенки декоративным скотчем. Не сложно, а становится намного аккуратнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за наводку, интересный блог!Я проклеила их также,только вместо скотча нарезала акварельную бумагу и потом еще тонировала чуть-чуть белой акриловой краской, Новый год все таки...все снежное)) Потом посмотрела как делают домики и вообще и поняла, что стенки еще проклеивают ленточками, так получается еще аккуратнее, но у меня все же так много этих коробочек, что вручную сделать их одинаковыми невероятно сложно(( Но спасибо за совет!

      Удалить
  3. Настюш, какой замечательный снежный замок! Ты большая умничка! Уверена, твои детки с удовольствием будут ждать сюрпризов из этих коробочек!

    ОтветитьУдалить
  4. Анастасия, благодарю вас за участие в совместном адвент-проекте, и в частности от блога магазина www.scrapfactory.ru! Волшебный домик у вас получился, очень красиво! Удачи вам! И новогоднего настроения!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарный домик ! спасибо за участие в блоге журнала скрап-инфо!

    ОтветитьУдалить
  6. Ни могу не сказать - он восхитителен! И поздравляю с заслуженной победой!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за теплые слова!Для меня они очень важны :)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая глобальная работа!!! Невозможно шикарный календарь!!! Сказочный!!))
    Спасибо за участие в этом совместном проекте и от блога СкрапБумага, в частности!!))

    ОтветитьУдалить
  9. Слов нет... Невероятно красиво!

    ОтветитьУдалить