суббота, 20 ноября 2010 г.

Скетчи, открытки, попытки...

Привет всем!И снова я с открыткой) Увидела скетч у Лианы в блоге по заданию sketches4you kazans-sketch-66 и просто влюбилась в него!Какой он красивый и универсальный одновременно)) И сделала сразу две открытки для очень разных людей и,наверное,даже в разных стилях...Вот он,этот замечательный скетч...думаю,что я воспользуюсь им еще не раз)


Первая открытка- попытка шебби...не часто я пробую сделать что-то в определенном стиле,но в этот раз,наверное, получилось? Открытка для мамы одной знакомой на День рождения,очень надеюсь,что понравится.Использовала  винтажную картинку,рамочку-чипборд,которую мазала и красила акриловой краской и краской-кракелюром,и дистресс-чернилами разных цветов...из украшений использовала цветочки, полубусины, булавочку, разные ленточки, металлический ключик.С одной стороны вздумалось мне покрыть открытку глиттером, но он так выделялся, что я немного затонировала его акриловой краской, получился довольно фактурный интересный край)) Надпись...многочисленный эмбоссинг) сначала цветной розовой античной пудрой...не понравилось...потом снова отпечатала надпись очень красивыми чернилами Бриллианс цвета красный золотой,а потом еще и бесцветной пудрой покрыла...вот как!В результате получилась вот такая открытка...



Вторая открытка по этому же скетчу...для моей племянницы на первый годик!Сначала приготовила совсем другую картинку- девочку в синем платье...отсюда и такая цветовая гамма.Но потом мне показалось, что она совсем не сочетается с такой простой бумагой в горошек...в итоге я использовала вырубную картинку, потом надумала сделать крылышки, бабочку, потом появились полубусины...а на утро я еще добавила немного украшений из жидкого жемчуга...Наверное, перемудрила? Но вполне довольна результатом)) По крайней мере она не получилась слишком уж слащавой...Вот и она сама)


Надеюсь, вам понравились открытки...или может быть есть замечания) Я бы очень хотела услышать ваше мнение)) Приятных вам выходных!

7 комментариев:

  1. Настенька, очень милые и душевные даже девичьи открытки! Вторая особенно зацепила, и цветовая гамма понравилась - такая женственная и одновременно озорная она получилась:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Люда!Рада тебя слышать)) Вторая,наверное,более индивидуальная,да? А первая получилась прям классическая...но мне кажется,раньше не удавалось сделать что-то из такого стиля...

    ОтветитьУдалить
  3. The first one is so gorgeous card!

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, очень красивые открытки, каждая по-своему! Первая такая нежная, прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, обе хороши! Замечательные открыточки, молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. your cards are sooo beautifully made from the ornate to the more stylized!
    thanks for joining us at 2S4Y this week
    :) Kazan

    ОтветитьУдалить