понедельник, 16 июня 2014 г.

Как мы проводим выходные летом!

Всем привет! Мы вернулись из отпуска с моря))  Еще свежи эмоции, мы просто в восторге от поездки, я покажу вам фотографии чуть позже. Зарядились солнцем, хорошим настроением и я успела соскучиться по скрапу. Поэтому сегодня покажу вам совсем свежую страничку по СП ПроКраски. Да, вот так с корабля на бал, с самолета за скрап! Во втором этапе надо создать радужную  микс медийную работу с использованием ярких оттенков. У меня страничка про то, где мы обычно проводим свои выходные летом...конечно же в парке на аттракционах! Здесь мы катаемся по искусственному водоему с Сашей на черных лебедях. Вообще он там  немного испугался сначала и лег на пол, но потом вынырнул и я даже давала ему по рулить))

Взяла не менее яркий фон из листа от Studio Calico, добавила немного структурной пасты и акварели)






Это тот случай, когда у меня совсем не оказалось синей яркой бумаги для имитации воды, все перерыла, но нужного листа не нашла. Поэтому тут на помощь и пришли краски! Вообще я недооценивала акварель, когда я пыталась ее использовать раньше, при высыхании она сильно бледнела, и я в ней немного разочаровалась. Отложила ее в дальний угол, поэтому мой набор красок за несколько лет выглядит почти как новый! Некоторые цвета совсем не тронуты. Но тут я брала на кисть довольно насыщенный оттенок, разводила водой совсем чуть-чуть, мазала пленку и потом припечатывала на фон.

Вот такой был промежуточный результат...


Кстати, красные ромбы, которые я нанесла через трафарет, я тоже прям сверху покрасила красной акварелью) Как видите оттенок остался насыщенным, и мне это нравится!
Когда добавила подложек и украшений, показалось ,что синего маловато, так что в конце добавила еще чуть-чуть. 
В итоге моей работы сделала вывод, что акварель не так страшна)) Бумага осталась довольно ровной, хотя я не использовала гессо/джессо (надо привыкать писать правильно))) Хотела сохранить цвет фона, и не стала его забеливать.
Теперь, наверное, в моих работах будет больше акварельных красок))
Успела в последнюю секунду! 
С волнением жду завтра, ведь будет известен промежуточный итог лучшего Скрапбукера 2014.
 Кто же попадет в полуфинал?

5 комментариев: