четверг, 24 апреля 2014 г.

Про пельмени

Привет всем заглянувшим) Я сегодня со страничкой, которую сделала по заданию ILS  Повседневные дела. Что мы делаем каждый день? Готовим, едим, спим, гуляем, читаем, работаем...и все эти дела очень часто остаются за кадром, а ведь именно они составляют большую часть нашей жизни! Для работы даже не обязательно искать какие-то фотографии, не надо заранее готовиться, можно просто взять фотоаппарат и заснять то, что вас окружает в повседневной жизни прямо сейчас)) Мы часто по выходным занимаемся совместным приготовлением еды, очень любим делать кексы или пельмени. И вот однажды мне захотелось заснять эти моменты, в итоге у меня появились фотографии, которые я использовала в сегодняшней страничке. Мы вместе лепим пель-ме-ни!

Так интересно наблюдать как детки стараются, Саша на первой фотографии даже язык высунул)) 
Пельмени,конечно, получаются смешные, очень разные, иногда слишком большие, но всегда вкусные!
Не часто я поясняю работы, но сегодня захотелось рассказать почему я сделала именно так. Кухня у нас очень светлая, там мы проводим много времени, и мы постаралась сделать ее уютной.
Поэтому я взяла светлый фоновый лист, подложка в клеточку и белая салфетка  ассоциируется с полотенцем или скатертью, горчичный цвет напоминает цвет деревянной доски, на которой мы раскатываем тесто.
 
 
Флажки- символ праздника, это для нас,взрослых , приготовление еды- обыденность, но ведь детям все интересно! Для них лепить пельмени большое удовольствие, почти праздник, поэтому мне захотелось передать это настроение и здесь. В качестве украшений у меня разные высечки на кулинарную тему от Cosmo Crikcet, и конечно, яркий цветок! Цветы на кухне у нас повсюду! А подоконник- это почти цветочный сад!)) У нас там и фиалки разных цветов, и герань, и орхидеи, и даже алоэ. Поэтому все эти украшения очень точно передают атмосферу нашей кухни.
 
 
В последний момент мне захотелось одеть на Сашу колпак, настоящего у нас пока нет, поэтому я вырезала его из бумаги. Рисовала сама, вырезал плоттер, но вполне можно было и ножницами)) 


Этот колпак мне больше всего нравится, он сразу дает понять, где же происходит действие)
Предлагаю присоединиться к заданию, ведь и в обычной жизни у вас наверняка, найдется что-то интересненькое!


5 комментариев:

  1. Настя, такая классная страничка!Настроение сразу поднимается! И фото такие хорошие!Поваренок -чудо!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, супер страничка! )))) Такой позитивчик ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Классная веселая страничка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень позитивная страничка!!!

    ОтветитьУдалить