пятница, 19 февраля 2010 г.

Фигурное катание.Мужчины.Олимпиада 2010

Я как и многие слежу за выступлениями наших спортсменов на Олимпиаде.Особенно люблю фигурное катание, если не сказать что являюсь ярой поклонницей))) С нетерпением ждала выступления мужчин в произвольной программе...тем более отрыв был настолько незначительным...И вот момент истины...последнее выступление...Плющенко!Самый ближайший конкурент Эван Лайсачек набрал очень много баллов...даже не исполнив четверного прыжка (загадка?) 167,37...Каскад четыре-три...есть!!!Все прыжки выполнены,пусть с еле заметной помаркой...Итог...второй...ничего не пойму...Я в шоке-шоке-шоке...Олимпийский чемпион без четверного прыжка????!!!!!! ПОЗОР судьям!Да-да-да,новые веяния...связки,повороты,пластика...Каков вывод? Тяните носочки,дорогие мужчины,не стремитесь к большему,не развивайтесь в прыжках...достаточно тут и там потянуть ножку,плавное движение рукой...и вы чемпион((( Эх,я так так расстроилась...Так обидно за Евгения Плющенко...до слез...Он сделал все отлично,молодец!!!И любая медаль на Олимпиаде после такого большого перерыва в катании- это высший пилотаж!Преклоняюсь!
Лайсачек тоже заслуживает внимания,безусловно хорошо катался,но где же сложность?Мое личное впечатления...долговязый и неуклюжий...
Отдельное слово о Ламбьеле...красавчик!Истинно король вращений!Смотреть на его катание одно удовольствие.Мимо пьедестала,но достойно)
Японец Дайсуко Такахаши очень хорош!Я рада за него))) Обаяшка и безусловно очень сильный фигурист!В тройке лучших фигуристом мира!
Жубера очень жаль...не получилось...
Евгений Плющенко..представлять не надо)))
 
Дайсуке Такахаши
  
Эван Лайсачек
  

И красавчик Ламбьель... 
 


2 комментария:

  1. Насть, эх... Сама с утра сидела смотрела не отрываясь. Ну что ж - как сказал кто-то из комментаторов, "фигурное катание - это давно большая политика, а не спорт":(
    а на последней фотке правда Ламбьель (уж сильно на одного российского артиста похож, не помню фамилии, в сериалах часто снимается)

    ОтветитьУдалить
  2. Вроде его фото...но чтобы не было сомнений,поменяла)))

    ОтветитьУдалить